Ergebnisse 2016

Ergebnisse 2016

Gesamtergebnis 2016

Men Overall (PDF, 571 KB)
1. Stiebjahn Simon, 1990, D-Stuttgart, Team BULLS, 9:24.48,2
2. Mejia Luis 1985, COL-Bogota, CBZ Asfaltos - 7C - SantaCruz, 9:27.51,0
3. Hochenwarter Uwe, 1986, Kirchbach CRAFT - ROCKY MOUNTAIN FACTORY TEAM, 9:32.36,7

Masters Overall (PDF, 104 KB)
1. BBölts Udo, 1966, D-Heltersberg, CRAFT - ROCKY MOUNTAIN FACTORY TEAM, 10:27.11,9
2. Anthes Michael, 1973, D-Mainz, CRAFT - ROCKY MOUNTAIN FACTORY TEAM, 10:35.52,1
3. Biersack Markus, 1973, D-Regensburg, Veloclub Ratisbona Regensburg, 10:37.46,8

Grand Masters Overall (PDF, 102 KB)
1. Perini Gilberto, 1963, I-Forli (FC), avis pratovecchio errepy lee cougan, 10:47.58,5
2. Braun Reinhard, 1962, D-Fischerbach, RSV-Fischerbach/Ritzelrocker, 11:15.23,8
3. Dagn Hermann, 1965, Kirchdorf in Tirol, Team Rock'nRoll Mountain Store, 11:19.16,6

Women Overall (PDF, 101 KB)
1. Parra Sierra Angela, 1982, COL-Bogota, CBZ ASFALTOS - 7C, 11:41.55,1
2. Griner Annette, 1976, D-Murg, Team TEXPA-SIMPLON, 11:45.10,4
3. Genser Regina, 1992, Gosau, CRAFT - ROCKY MOUNTAIN FACTORY TEAM, 12:45.41,7

Overall U23 (PDF, 260 KB)
Enduro Overall Ranking (PDF, 25 KB)


Etappe 4 - Kirchberg in Tirol - Kirchberg in Tirol

Samstag der 17. Juni 2016
Update: 16.06.2016 - 14:00 Uhr

Men (PDF, 571 KB)
1. Stiebjahn Simon, 1990, D-Stuttgart, 2:21.39,3
2. Mejia Luis, 1985, COL-Bogota, 2:22.35,3
3. Soukup Christoph, 1980, Berndorf, 2:23.45,7

Masters (PDF, 104 KB)
1. Anthes Michael, 1973, D-Mainz, 2:36.49,0
2. Biersack Markus, 1973, D-Regensburg, 2:38.07,0
3. Bölts Udo, 1966, D-Heltersberg, 2:38.09,4

Grand Masters (PDF, 102 KB)
1. Perini Gilberto, 1963, I-Forli (FC), 2:41.25,3
2. Dagn Hermann, 1965, Kirchdorf in Tirol, 2:51.42,9
3. Braun Reinhard, 1962, D-Fischerbach, 2:51.44,4

Women (PDF, 101 KB)
1. Parra Sierra Angela, 1982, COL-Bogota, 2:58.20,0
2. Griner Annette, 1976, D-Murg, 2:58.29,5
3. Genser Regina, 1992, Gosau, 3:03.38,9

Gesamtwertung Men (PDF, 239 KB)
Gesamtwertung Women (PDF, 260 KB)
Gesamtwertung Masters (PDF, 240 KB)
Gesamtwertung Grand Masters (PDF, 260 KB)
Enduro Tageswertung (PDF, 239 KB)
Enduro Gesamtwertung (PDF, 25 KB)
U23 Tageswertung (PDF, 25 KB)
U23 Gesamtwertung (PDF, 25 KB)


Etappe 3 - Kirchberg in Tirol - Kirchberg in Tirol

Freitag der 16. Juni 2016
Update: 16.06.2016 - 14:00 Uhr

Men (PDF, 571 KB)
1. Stiebjahn Simon, 1990, D-Stuttgart, 2:17.57,0
2. Mejia Luis, 1985, COL-Bogota, 2:18.10,7
3. Hochenwarter Uwe, 1986, Kirchbach, 2:18.51,7

Masters (PDF, 104 KB)
1. Bölts Udo, 1966, CRAFT - ROCKY MOUNTAIN Team, 2:31.06,9
2. Biersack Markus, 1973, D-Regensburg, 2:33.36,1
3. Anthes Michael, 1973, D-Mainz, 2:33.36,3

Grand Masters (PDF, 102 KB)
1. Perini Gilberto, 1963, I-Forli (FC), 2:40.02,3
2. Dagn Hermann, 1965, Kirchdorf in Tirol, 2:45.15,2
3. Braun Reinhard, 1962, D-Fischerbach, 2:45.17,5

Women (PDF, 101 KB)
1. Parra Sierra Angela, 1982, COL-Bogota, 2:50.57,8
2. Griner Annette, 1976, D-Murg, 2:50.58,4
3. Zeller Viktoria, 1993, Altenfelden, 3:00.57,3

Gesamtwertung Men (PDF, 239 KB)
Gesamtwertung Women (PDF, 260 KB)
Gesamtwertung Masters (PDF, 240 KB)
Gesamtwertung Grand Masters (PDF, 260 KB)
Enduro Tageswertung (PDF, 239 KB)
Enduro Gesamtwertung (PDF, 25 KB)
U23 Tageswertung (PDF, 25 KB)
U23 Gesamtwertung (PDF, 25 KB)


Etappe 2 - Saalfelden - Leogang

Donnerstag der 16. Juni 2016
Update: 16.06.2015 - 12:43 Uhr

Men (PDF, 571 KB)
1. Stiebjahn Simon, 1990, D-Stuttgart, 2:25.18,9
2. Mejia Luis, 1985, COL-Bogota, 2:25.38,7
Hochenwarter Uwe, 1986, Kirchbach, 2:26.33,8

Masters (PDF, 104 KB)
1. Bölts Udo, 1966, D-Heltersberg, 2:42.36,9
2. Anthes Michael, 1973, D-Mainz, 2:46.23,9
3. Biersack Markus, 1973, D-Regensburg, 2:49.18,1

Grand Masters (PDF, 102 KB)
1. Perini Gilberto, 1963, I-Forli (FC), 2:49.18,0
2. Braun Reinhard, 1962, D-Fischerbach, 2:54.53,9
3. Dagn Hermann, 1965, Kirchdorf in Tirol, 2:57.35,5

Women (PDF, 101 KB)
1. Parra Sierra Angela, 1982, COL-Bogota, 3:03.13,6
2. Griner Annette, 1976, D-Murg, 3:06.24,3
3. Genser Regina, 1992, Gosau, 3:22.21,9

Enduro Etappe 2 (PDF, 29 KB)
Enduro Gesamtwertung (PDF, 42 KB)
U23 Etappe 2 (PDF, 119 KB)
Gesamtwertung U23 (PDF, 546 KB)


Etappe 1 - Leogang - Saalfelden

Mittwoch der 15. Juni 2016
Update: 15.06.2015 - 12:40 Uhr

Men (PDF, 571 KB)
1. Stiebjahn Simon, 1990, D-Stuttgart, 2:19.53,0
2. Soukup Christoph, 1980, A-Berndorf, 2:21.24,8
3. Mejia Luis, 1985, COL-Bogota, 2:21.26,3

Masters (PDF, 104 KB)
1. Bölts Udo, 1966, D-Heltersberg, 2:35.18,7
2. Biersack Markus, 1973, D-Regensburg, 2:36.45,6
3. Gerber Hansjürg, 1966, Thun, 2:36.50,9

Grand Masters (PDF, 102 KB)
1. Perini Gilberto, 1963, I-Forli (FC), 2:37.12,9
2. Braun Reinhard, 1962, D-Fischerbach, 2:43.28,0
3. Dagn Hermann, 1965, A-Kirchdorf in Tirol, 2:44.43,0

Women (PDF, 101 KB)
1. Griner Annette, 1976, D-Murg, 2:49.18,2
2. Parra Sierra Angela, 1982, COL-Bogota, 2:49.23,7
3. Genser Regina, 1992, A-Gosau, 2:59.13,6

Enduro (PDF, 239 KB)
U23(PDF, 39 KB)